Чемпионат Москвы                по регби

Май – октябрь

Место проведения

г. Москва, домашние стадионы клубов

Формат

Турнир проходит в один круг – каждый играет с каждым по одному матчу. После регулярного чемпионата следует плей-офф: дивизион разделяется на две подгруппы по 4 команды в каждой и борьба ведётся либо за 1-4 места, либо за 5-8.

Описание

Главное соревнование Москвы. Чемпионат состоит из трёх дивизионов, по 8 команд в каждом.

На данный момент «Локомотив» выступает во II дивизионе.

Кубок Москвы
       по регби

Январь – март

г. Москва, домашние стадионы клубов

Формат

Турнир на выбывание. Победитель проходит в следующую стадию кубка (и так – вплоть до финала). Проигравшая же команда попадает в подгруппу для неудачников, в котором играет с каждым соперником по одному матчу за итоговые позиции в турнире.

Описание

Новое соревнование в Москве, дебютный розыгрыш которого состоялся в 2017 году. Играется в зимнее время года, из-за чего турнир ещё называют Зимний кубок Москвы.

3 место - за 9-12 позиции.

И так – в каждом туре. Победитель определяется по совокупности очков всего чемпионата.

Описание

Небольшой чемпионат, состоящий из трёх туров. В каждом туре все участники играют в один день на одном стадионе.

Фестиваль
«Снежное регби»

январь 2019 года

г. Зеленоград, Озёрная аллея,

д. 10, СШОР №111

Формат
Групповой раунд с последующим плей-офф в борьбе за итоговые позиции.

От каждой команды на поле выходит 5 человек. Игра длится 2 тайма по 5 минут. Всего до 5 игр для каждой команды (в зависимости от количества участников).

Описание
Всероссийский однодневный и очень популярный турнир.

Соревнование проходит на поле, покрытом снегом и разделённом на несколько мини-площадок. Это позволяет проводить сразу 6 игр одновременно.