«ЛОКОМОТИВ» ЗАВЕРШИЛ «РЕГУЛЯРКУ» ПОБЕДОЙ
НАД «ОЛИМПОМ»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»

15:01 / 21.08.2021

Регбисты «Локомотива» добились победы в заключительном матче регулярного чемпионата Регбийной лиги «Трудовые резервы». Обыгран «Олимп». Встреча проходила на стадионе «Фили» и завершилась с минимальным счетом 19:17 в пользу «Локо».

«Локомотив» начал матч по-хозяйски: уже с первых минут наши игроки начали активничать на половине поля соперника, который такого напора не ожидал. Это приводило к их нарушениям и штрафных в пользу «красно-зелёных». Однако у ставшего в нынешнем сезоне штатным бьющим Ивана Вабищевича дела с ударами по воротам не заладились: он имел две возможности открыть счёт, но этого не произошло.

Но на 11-й минуте «Локо» всё-таки конвертировал своё преимущество в очки. Это произошло после прорыва к зачётке соперника Валерия Ребезова, выведшего команду на этот матч в качестве капитана. Он занёс попытку неподалеку от центра, чем позволил и Вабищевичу набрать свои первые очки при помощи несложно реализации – 7:0.

Спустя ещё 11 минут Ваня набрал ещё три очка после очередного нарушения игроков «Олимпа». Его точный удар со штрафного принёс «Локомотиву» ещё три очка. Счёт увеличился до 10:0.

Однако на 25 минуте за грубое нарушение жёлтую карточку получил Евгений Чеваньков, проводящий свой первый после возвращения в команду сезон. На 10 минут «Локо» остался в меньшинстве. Этим успели воспользоваться наши соперники: они занесли ответную попытку, но без реализации. Тайм закончился со счетом 10:5 в пользу «железнодорожников».

В первой половине второго тайма Вабищевич набрал ещё три очка за счёт точного удара со штрафного. Но «Олимп» опять ответил заносом, и опять без реализации. И к 70-й минуте эта «перестрелка» в очках повторилась ещё один раз: Ваня забил ещё один штрафной, «Олимп» вновь положил попытку, но уже с реализацией – это позволило команде с северо-востока Москвы впервые в матче выйти вперёд – 16:17.

Кульминация встречи произошла уже по истечении основного времени матча, когда команды играли до «мёртвого» мяча. «Локомотив» продолжал атаковать, в результате чего заработал штрафной. Точка для удара Вабищевича была идеальна, и он не сплоховал! 19:17 – волевая победа «Локо»!