Рефери: Евгений ИСАЕВ

«ЛОКОМОТИВ» ПРОИГРАЛ «ГРАНИТУ»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»

10:59 / 27.06.2021

РК «Локомотив» потерпел поражение в матче IV тура Регбийной лиги «Трудовые резервы» от команды «Гранит». Встреча завершилась со счетом 10:30 в пользу соперника.

Игра проходила на стадионе «Вымпел» ранним утром воскресенья. Стартовый удар состоялся в 9:00 по московскому времени из-за жары, которая в конце июня установилась в Москве и Московской области.

«Локомотив» открыл счёт первым. Уже на 4 минуте за нарушение соперника наша команда получила право на пробитие штрафного, который выполнял уже штатный кикер Иван Вабищевич. Несмотря на расстояние примерно в 50 метров, наш нападающий был точен и принёс «Локо» первые очки.

«Гранит» результативно ответил уже через две минуты, когда занёс первую попытку. Буквально в своей первой же атаке.

Однако контроль над игрой всё равно держал «Локомотив» – наша команда смотрелась мощнее, практически не отдавала мяча сопернику. И это дало свои результаты, когда Павел Смирнов на 19-й минуте своего первого после годичного перерыва матча прорвал-таки оборону соперника и заземлил мяч в зачётном поле. Роман Овчинников добавил ещё два очка за счёт реализации – 10:5 в пользу «Локо».

Попытка стала логичным следствием хода матча. И после заноса Смирнова «железнодорожники» продолжили агрессивно вести себя в атаке. Тем удивительные, что следующую попытку занесли «каменщики». Они сделали это через 10 минут после выхода вперёд «Локо». В пробитии реализации удачи сопернику не хватило – 10:10. Этот счёт до конца тайма не изменился.

После перерыва картина матча изменилась. «Гранит» перехватил инициативу, «Локомотив» свой напор утратил и в скором времени всё это начало конвертироваться в изменение картины и на табло. К тому же игроки «Локо» стали получать от главного арбитра матча карточки: сначала на 51-й минуте жёлтую, а с ней и удаление на 10 минут, получил Станислав Акиньшин, а на 65-й минуте прямая красная была показана Вабищевичу.

Как итог, в меньшинстве «Локо» пропустил три попытки с одной реализацией и штрафным соперника и проиграл.

РК Локомотив. Локомотив. Регби. Регби15. Регбийная лига Трудовые резервы. Антон Забелин.jp