Регбийная лига «Трудовые резервы» / I тур / перенесённый матч
Рефери: Алексей БРЫЗГАЛИН

УСТУПИЛИ «ДРАКОНАМ»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»

16:01 / 19.06.2021

Встреча «Московских драконов » и «Локомотива» должна был стать матчем-открытия сезона в I дивизионе Регбийной лиги «Трудовые резервы». Однако из-за наложения даты матча со сроками проведения одного из туров Высшей лиги по регби-7, игру пришлось переносить. Так она и встала на 19 июня.

К матчу «Локо» подошёл в ограниченном составе. Изначально заявленные на него 23 человека в последний момент все же не смогли принять участие в игре. В итоге, заявка коллектива была сокращена до 21 игрока.

Тем не менее, даже с четырьмя заменами подопечным Романа Овчинникова удалось поехать достойное, смелое регби в игре с традиционно крепкими «Драконами». Первый тайм – тому лишнее доказательство. Игроки обеих команд необычайно много ошибались при игре на руках, и с удовольствием пользовались этим.

Однако воспользоваться в полной мере ни тем, ни другим не удалось. Чуть большим преимуществом владели всё же наши соперники – «Локомотив» был вынужден чаще обороняться. И это привело к тому, что на 13-й минуте первая попытка была занесён хозяевами поля. Реализация бьющего МД была также точна – 7:0.

Но «Локо» не желал отсиживаться в глухой обороне и также имел несколько возможностей. В частности, Антон Забелин в одном из моментов уже убегал от соперников по правому флангу, однако едва он вбежал в зону 22-х метров, как все же был остановлен соперником. «Драконы» вернулись в оборону и отзащищались.

Впрочем, всё тот же Забелин всё-таки добился своего и на исходе получаса игры получил мяч от партнёра, нашёл брешь в обороне соперника и на всей скорости убежал в зачётку МД. Попытка была занесена им по центру, что облегчило ему же задачу по точному выполнению реализации. 7:7! На этом тайм и завершился.

Во второй половине игры случилось то, чего и стоило опасаться – дала о себе знать короткая скамейка «Локо». Несмотря на продолжение активного сопротивления «Драконам», на вторую 40-минутку «железнодорожников» не хватило. В период с 44-й по 76-ю минуту соперники занесли шесть попыток и предрек или исход встречи. Усугубило положение «Локо» и 10-минутное удаление Владимира Овчинникова, получившего жёлтую карточку.

Но последнее слово, пускай и ничего не решающее с точки зрения результата, осталось всё-таки за «Локомотивом». Вышедший на замену Ребезов прорвал-таки оборону «Московских драконов» и на последней минуте игры добрался до их зачётки, а Роман Овчинников реализовал его попытку! Итоговый счёт - 14:41 в пользу «Драконов».