Рефери: Александр ГЛАДЫШЕВ

«ЛОКОМОТИВ» МИНИМАЛЬНО ПРОИГРАЛ ЛРК ВВА

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»

16:03 / 12.06.2021

Регби-клуб «Локомотив» потерпел второе поражение в дебютном сезоне в Регбийной лиге «Трудовые резервы». В матче III тура «железнодорожники» не смогли совладать с ЛРК ВВА. Встреча проходила в Монино на стадионе «ВВА-Подмосковье» и завершилась минимальным поражением со счетом 20:30.

Начало встречи осталось за ВВА. В стартовые 11 минут матча наши соперники трижды добирались до зачётки «Локомотива» – и всё по одному и тому же сценарию: получив мяч, «лётчики»переводили его на край, где и прорывали нашу оборону.

Увы, старт матча обошёлся нашей команде дорого – счёт уже после 11 минут был 15:0 в пользу хозяев поля.

Впрочем, на 15-й минуте «Локомотив» ответил своей первой попыткой. Её соорудили братья Овчинниковы: Роман отдал пас Володе, тот успешно накрутил защиту ВВА, собрал на себя двух соперников и в ключевой момент вернул мяч уже набравшему ход Роману. Перед ним уже было свободное пространство и пустая зачётка, в которую он с удовольствием и приземлился. Реализация по центру была легко забита Иваном Вабищевичем.

ВВА ответила также быстро. Уже через две минут разница в счёт вновь достигла 15 очков: это произошло после того, как хозяева появился занесли попытку с реализацией.

На это у «Локо» нашёлся контрааргумент в виде точного штрафного удара в исполнении все того же Вабищевича: он забил его примерно с 45 метров. Счёт сократился до 10:22.

Однако заключительное результативное слово в первом тайме отметились монинцы. На 39-й минуте они занесли одну попытку без реализации и первый тайм был закончен со счетом 10:27 в пользу ВВА.

Второй тайм начался равно: соперники старались сломать игру друг друга, но успешнее в этом компоненте на первых порах оказались игроки «Локомотива». И это было доказано в виде штрафной попытки, которую главный арбитр матча Александр Гладышев засчитал в пользу «железнодорожников». Соперник при нашей атаке сыграл не по правилам, явно препятствовав очевидному заносу и это принесло автоматические 7 очков.

За оставшиеся полчаса игры команды обменялись точными штрафными ударами. Вскоре «Локомотив» перехватил инициативу, завладел территориальным и игровым преимуществом, стал постоянно атаковать. Однако либо свои собственные ошибки в нападении вкупе с надежной игрой соперника в обороне не позволили нам догнать ВВА в этом равном матче.

Итог: 30:20 в пользу нашего соперника.