Рефери: Алексей КУЛИКОВ

«ЛОКОМОТИВ» МИНИМАЛЬНО УСТУПИЛ WARRIORS

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»

12:43 / 29.05.2021

«Локомотив» стартовал в новом турнире по классическому регби – Регбийной лиге «Трудовые резервы». В матче II тура (игра I тура против «Московских драконов» была перенесена на более позднее дату) регбисты «Локо» встречались с Warriors. Поединок проходил на стадионе «Фили» и завершился нашим минимальным поражением со счетом 7:13.

«Локомотив» с первых минут уверенно взял преимущество в свои руки. На протяжении стартовых 20 минут мячом владели именно игроки «красно-зелёных», а сама игра проходила преимущественно на половине поля соперника. Однако несмотря на доминирующее положение, реализовать его в набранные очки «Локомотиву» не удалось. Счёт оставался по-прежнему не открытым.

На нулевой реализации своих атакующих возможностей сказалась и сырая погода – игра проходила в ливень, и успешные оборонительные действия соперника. Добраться до зачётки Warriors в первом тайме «железнодорожникам» так и не удалось.

А вот армейский клуб, перетерпев атакующий натиск «Локо», реализовал едва ли не первый свой шанс в матче. На 32-й минуте фулбэк Warriors Никита Дёмкин стал автором первой попытки матча. Спустя ещё четыре минуты за нарушение у «Локомотива» был назначен штрафной, который был побит точно. На перерыв команды ушли при счёте 8:0 в пользу нашего соперника.

После перерыва игра выравнялась и отодвинулась в середину поля. В том числе повлиял на это не утихавший дождь. Газон стадиона «Фили» покрылся огромными лужами и о высоком качестве игры пришлось забыть – командам оставалось бороться. Игроки допускали много обоюдных ошибок, следствием чего стало затишье в плане набора очков.

Следующе результативное действие произошло лишь на 67-й минуте, когда Warriors вновь занесли попытку. Её автором стал всё тот же Дёмкин. Реализация, как и после первой попытки, забита не была. Счёт стал 13:0.

Тем не менее, «Локомотив» уже через пять минут после этого ответил своим заносом. Его автором стал Иван Вабищевич, отметившись своей первой попыткой в составе «железнодорожников». Это произошло на 72-й минуте, когда нападение «Локо» посредством пик'н'драйва добралось до зачётки соперника, а Ивану оставалось уже только упасть с мячом за линией. Что он и сделал. Реализация в исполнении Антона Забелина была точна – 13:7.

До конца матча оставалось порядка семи минут и «Локо» вновь запер «армейцев» на своей половине поля. Шанс вырвать победу ещё был. И на последних секундах матча он представился капитану команды Артёму Егорову, получившему мяч на правом фланге в зоне 22-х метров. Он поставил ручку сопернику и заземлил мяч в зачётке соперника. Однако главный арбитр матча попытку отменил из-за паса вперёд, который был отдан Артёму.

Сразу после этого момента прозвучал финальный свисток.

РК Локомотив. Регби. Регбийная лига Трудовые резервы. RC Locomotive. Rugby. (5 из 116).JPG