Кубок Москвы по регби  / групповой этап / матч 2

21 февраля 2021 года  /  воскресенье  /  16:00

Посещаемость: -

Рефери:

«ЛОКОМОТИВ» ПРОИГРАЛ «ЗЕЛЕНОГРАДУ»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  22:45   21.02.2020

Регбийный клуб «Локомотив» потерпел поражение во втором матче группового этапа Кубка Москвы по регби. «Красно–зелёные» встречались с «Зеленоградом» и проиграли со счётом 0:31.

На второй матч столичного кубка тренерский штаб команды выставил экспериментальный состав с целью наигрывания игровых связей недавних новичков и опытных игроков.

Первый тайм «Локомотив» начал активно: «железнодорожники» владели мячом, старались прорвать оборону соперника на руках. Однако выполнить задачу не удавалось – сказывались командные действия игроков «Зеленограда» и собственные ошибки. Факт остаётся фактом – до зачётки соперника добраться так и не удавалось.

А вот «Зеленоград» буквально в первой же своей атаке занёс и забил реализацию. Вскоре же соперникам удалось ворваться в зачётку «Локо» и во второй раз. На этот раз без реализации.

Увы, не помогло нашей команде и временное удаление на 10 минут в составе «Зеленограда». Регбисты соперника грамотно отзащищались, несмотря на все попытки «Локо» перебороть защиту оппонентов.

К перерыву, когда составы уравнялись, команды вновь понесли потери – главный арбитр матча отправил на скамейку штрафников по одному игроку у «Локомотива» и «Зеленограда». Жёлтую карточку у «Локо» получил Джон Кристи.

Концовку первого и начало второго тайма команды проводили в формате 14х14. Но на перерыв команды ушли уже при счёте 0:19 в пользу «Зеленограда».

Начало второго тайма стало копией первого: «Локо» был с мячом, но на этот раз в основном на своей половине поля – настолько плотно защищались зеленоградцы.

В итоге, спустя 10 минут примерно равной и вязкой игры в центре заснеженного поля «Зеленоград» перехватил инициативу и до конца матча положил ещё две попытки. Счёт был доведён до 0:31. Он и стал финальным.