Кубок Москвы по регби  / групповой этап / матч 1

06 февраля 2021 года  /  суббота  /  12:30

Рефери: Алексей ЛЕБЕДЕВ (Москва)

«ЛОКОМОТИВ» ПРОИГРАЛ «СЛАВЕ» СТАРТОВЫЙ МАТЧ

КУБКА МОСКВЫ

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  17:31   06.02.2020

Регбисты «Локомотива» уступили команде «Славы» стартовый матч зимнего Кубка Москвы по регби. Встреча завершилась со счётом 00:24 в пользу нашего соперника.

Матч проходил в экстремальных условиях – субботним днём в подмосковном посёлке Восточный стоял мороз в -15 градусов. В связи с этим командами вместе с главным судьёй и инспектором матча было принято решение сыграть укороченный матч – два тайма по полчаса.

Кроме того, схватка проходила без давления из-за недостаточного количества нападающих у нашей команды. К сожалению, «Локомотив» столкнулся с кадровыми проблемами и не смог выставить на матч оптимальный состав. В стартовом составе вышло 14 игроков вместо положенных 15-ти.

Тем не менее, встреча началась именно с атак «Локо»: наши игроки атаковали достаточно продолжительно, демонстрируя достаточно симпатичную командную игру на руках. Однако дивидендов извлечь из своих действий не смогли.

После стартовой десятиминутки игра переместилась в центр поля. Команды попеременно ошибались, но в отличие от «Локомотива» соперник смог воспользоваться своими шансами. И сделал это дважды. Как итог, первый тайм завершился со счётом 0:12.

Второй тайм «Локомотив» начал в меньшинстве после жёлтой карточки, а с ней и 10-минутного удаления дебютанта клуба Алексея Савина. В первом тайме он действовал очень продуктивно, поэтому в стартовые минуты второго игрового отрезка его, как игрока схватки, не хватало.

Во втором тайме преимущество «славян» стало ощущаться чуть сильнее. «Жёлто-красные» стали чаще владеть мячом и игра переместилась на половину поля «Локо».

«Красно-зелёные» предпринимали попытки отодвинуть игру подальше от своей зачётки и частенько это получалось, но вот сил на полноценные контратаки нашим игрокам уже не хватило. Сказалась короткая скамейка.

Более свежая «Слава» же после своих замен смогла занести ещё две попытки при одной забитой реализации и установить окончательный счёт матча – 0:24.