15 февраля 2020 года  /  суббота  /  12:00

Посещаемость: 20 человек

Рефери: Алексей ЛЕБЕДЕВ (Москва)

«Локомотив» проиграл «Славе» полуфинал Кубка Москвы

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  21:17   15.02.2020

«Локомотив» не смог впервые в своей новейшей истории пробиться в финал Кубка Москвы по регби. В полуфинальной встрече красно-зелёные потерпели поражение от «Славы». Встреча завершилась со счётом 14:29 в пользу «славян».

Встреча началась для «железнодорожников» обескураживающе - буквально в одной из первых своих атак жёлто-красные соорудили попытку, прорвав край защиты «Локо» - 0:5.

Несмотря на это дальнейший ход первого тайма показал - игра в целом была на равных. Единственное исключение - наш соперник смог набрать очки, «Локо» - нет. До перерыва «Слава» оформила ещё одну попытку. Имели возможность открыть счёт набранным очкам и наши регбисты, когда в концовке тайма штрафной исполнял Роман Овчинников, но удар капитана пришёлся мимо ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимущественно хозяев поля - 10:0.

Но уже во втором тайме «славяне» смогли положить ещё две попытки с одной реализацией и сделать счёт уже более угрожающе для подопечных Игоря Овчинникова (0:22).

Начиная с этого момента и вплоть до завершения встречи «Локо» выдал мощный игровой отрезок - лучший за всю игру. Игра красно-зелёных стала более сконцентрированная и в защите, и особенно в нападении. В результате Антон Забелин за считанные минуты оформил дубль, а Роман Овчинников дважды забил реализации и от преимущества «Славы» почти ничего не осталось - 14:22.

И на этом «Локомотив» не остановился, и продолжил атаковать. Было много наших атак для того, чтобы не только  равняться, но и выйти вперёд в счёте, однако в завершающей стадии мы допускали ошибки и теряли мяч.

В самом конце матча «Слава» выждала момент и провела ответную и результативную атаку. Жёлто-красные занесли ещё одну попытку, сопроводительное её реализацией и установили окончательный счёт - 14:29. Времени и возможностей отыграться у «Локомотива» уже не оставалось.

Таким образом, «Локо» не попадает в финал, но борьба в Кубке Москвы на этом для нас не завершается. Теперь мы оспорим третью строчку турнира. Нашим соперником по «бронзовому» матчу станет «Динамо».