01 февраля 2020 года  /  суббота  /  15:30

Посещаемость: 46 человек

Рефери: Иван ЯБЛОНСКИЙ (Москва)

«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка, разгромив МГУ

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  22:22   01.02.2020

«Локомотив» завоевал путёвку в полуфинал Кубка Москвы по регби, одержав уверенную победу над столичным МГУ. Встреча завершилась со счётом 67:15 в пользу красно-зелёных.

Для обеих команд четвертьфинал столичного кубка стал первым в нынешнем сезоне матче по классической дисциплине. «Локо» дважды сыграл сыграл в Снежное регби: в Малоярославце и Зеленограде, в то время как «ломоносовцы» играли лишь в Зеленограде.

Старт встречи остался за хозяевами поля. Регбисты «Локомотива» завладели мячом и провели несколько острых атак, однако в завершающей стадии допускались ошибки и счёт оставался не открытым. Вскоре МГУ перехватил инициативу и после нескольких атак открыл счёт, правда со штрафного.

Но едва гости отпраздновали первые очки, как Джон Кристи вывел «Локо» вперёд, занеся первую попытку «Локо». Вскоре Роман Овчинников занёс ещё, а Павел Смирнов оформил и третью попытку. Стало ясно, что «Локо» поймал свою игру.

До перерыва игроки МГУ сократили отставание в счёте, и первый тайм закончился минимальным преимуществом красно-зелёных - 19:10.

Однако после перерыва «Локомотив» уже не оставил никаких шансов сопернику. За 40 минут второго игрового отрезка подопечные Игоря Овчинникова совершили впечатляющий рывок и набрали 48 очков.

Авторами такого ускорения в счёте стали Григорий Баталин, Валерий Ребезов, Роман Овчинников, Артём Кобанов - дебютант «Локо», и всё тот же Смирнов. Их попытки с реализациями довели четвертьфинал до разгрома МГУ! 67:15!

«Локомотив» пробился в полуфинал Кубка Москвы второй год подряд! Соперником красно-зелёных по полуфиналу станет столичное «Динамо».
#ЕдемДальше!

* - итоговый счёт 67:15, указанный в протоколе матча и наших соцсетях, некорректен. После сверки данных (опроса игроков - участников матча, и просмотра записи матча) стало понятно, что протокол содержит ошибку и итоговый счёт всё-таки 60:15 в пользу «Локо».

РК «Локомотив» выступает за прозрачность статистики и не собирается приписывать себе лишние очки. Приносим свои извинения за изначальную неточность результата.