Регбийный клуб Локомотив
регби
РК Локомотив

«СНЕЖНОЕ РЕГБИ»: У «ЛОКОМОТИВА» — СЕРЕБРО, У «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ» — ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /   20:09  12.01.2020

Московский «Локомотив» завоевал серебрянные медали «Снежного регби» в Малоярославце. Первых успехов добилась и наша вторая команда «Железнодорожники».

«Локо» начинал турнир групповым этапом, где в соперниках были столичные «Академия Спартак» и «Университет МВД». Нашему клубу удалось одержать две победы с одинаковым счётом - 7:0.

«Железнодорожникам» же в группе зацепиться за первую в истории победу не удалось - если во встрече против «Спартака» нашей команде удалось навязывать сопернику борьбу (4:10), то со ступинским «Соколом» игра получилась менее упорной (1:7).

Во втором групповом этапе команда из Подмосковья в итоге стала соперником уже «Локомотива». Матч выдался ярким и обоюдоострым - первый тайм окончился со счётом 3:3, но во втором тайме «Локо» дожал «Сокол» - 9:3.

А в заключительном матче красно-зелёные потерпели первое и единственное поражение в турнире. Это произошло в поединке против хозяев - регбистов «Малоярославца» (2:4). Эта осечка не позволила «Локомотиву» защитить титул чемпиона турнира - у нашего коллектива серебряные медали.

На позитивной ноте завершился второй групповой раунд для «Железнодорожников», в составе которого дебютировало сразу шесть новичков - Игорь Ефимов, Артём Егоров, Никита Панкратов, Тимур Хоснетдинов, Денис Шалунов и Сергей Сазонов.

В матче против «Университета МВД» вторая команда структуры «Локомотива» в упорной борьбе одержала первую победу в своей истории - 4:1! А завершили «Железнодорожники» свои выступления в «Снежном регби» разгромом петрозаводской «Вотооваары» - 8:0!

Исторические достижения наших регбистов!

Достойные результаты в день рождения. Теперь #ЕдемДальше!