регби
РК Локомотив

ЖРК «Локомотив» - третий на этапе КЗК-7 в Иванове!

Текст: пресс-служба РК«Локомотив»  /   21:46  28.09.2019

Женский регбийный клуб «Локомотив» финишировал на третьем месте в рамках III этапа Кубка Золотого Кольца по регби-7, который проходил в Иванове.

Подопечные Антона Забелина провели два матча группового этапа Кубка Золотого Кольца по регби-7, сыграв с ивановскими «Белыми Акулами» и ярославским «Флагманом». Обе встречи завершились для «Локо» поражениями, однако красно-зелёные продемонстрировали игру, которая дала понять - наш коллектив находится на правильном пути, демонстрирует значительный прогресс в своей игре и постепенно повышает свой уровень.

На старте КЗК-7 «железнодорожницы» проводили встречу против хозяек турнира - «Белых акул». И начало игры выдалось умопомрачительным - «Локомотив» благодаря попыткам Юлии Марьясовой и Лады Бражкиной, а также ещё одной реализации всё той же Марьясовой неожиданно для всех вышел вперёд и завершил первый тайм со счётом 12:0.

Увы, продолжить начатое в первой половине встречи не удалось после перерыва. Второй тайм прошёл под диктовку «акул» и после каждого из розыгрышей они стабильно забирали мяч. За счёт этого они имели возможность атаковать и использовали это по полной. Итогом всего матча стали три ответных заноса. Матч закончился минимальным поражением «Локо» - 12:15.

Во второй встрече «красно-зелёных» против «Флагмана» наши регбистки находились в роли догоняющих, но догнать и обогнать своих соперниц им не удалось. «Флагман» набрал 14 очков, а «Локо» после дубля всё той же Бражкиной, признанной по итогам этапа лучшей в составе «Локо», и реализации Марьясовой сократил отставание до двух очков, но на большее «Локо», к сожалению, не хватило 12:14 не в нашу пользу.

Таким образом, «Локомотив» завершил ивановский этап Кубка Золотого Кольца по регби-7 на третьем месте. Впрочем, по итогам турнира соперниками и организаторами было отмечено - «Локомотив» заметно прибавил в игровом аспекте и теперь рассматривается в роли «грозы авторитетов».

Напоследок отметим, что ради получения дополнительной игровой практики «Локомотив» и «Белые акулы» договорились о проведении тест-матча, который состоялся после завершения соревновательной части турнира. «Локо» проиграл со счётом 14:27, но, как и ранее, смотрелся довольно целостно и уверенно.