регби
РК Локомотив

«Локомотив» - чемпион I тура чемпионата Москвы по регби-7!

Текст: пресс-служба РК«Локомотив»  /   19:59  21.09.2019

Московский «Локомотив» завоевал титул чемпиона I тура чемпионата Москвы по регби-7! Регбисты «Локо» показали 100-процентный показатель, добившись четырёх побед во всех четырёх матчах тура!

Изначально оглашенный формат турнира был достаточно привычен: два матча группового этапа и два - в плей-офф. Однако незадолго до начала выяснилось, что заявленная команда «Трудовые резервы» - один из наших соперников по группе - не приехала, и организаторам пришлось в спешном порядке перекраивать формат и расписание I тура.

В итоге пять команд играли в круговую систему «каждый с каждым». В стартовом матче «Локомотив» играл против «Славы» и, несмотря на не самый удачный первый тайм, во втором смог дожать соперника и добиться первой победы в субботу - 26:5!

Следующим соперником подопечных Игоря Овчинникова стал «Гранит». И по итогам 14 минут матча была зафиксирована крупная победа «Локо» над «каменщиками» - 31:0!

В оставшихся двух встречах «Локомотиву» противостояли команды, от которых красно-зелёные совсем недавно терпели поражения в турнирах по «пятнашке» - «Московские Драконы» и «Зеленоград».

Оба матча действительно сложились непросто для «Локомотива». Однако в обеих встречах «Локо» дожимал своих соперников. И побеждал их.

И если против «хищников» при равной борьбе Роман Овчинников со своими партнёрами смогли переосилить соперника с семиочковым преимуществом - 19:12, то с зеленоградцами матч выдался ещё более напряжённым.

Заключительную игру в туре «Локомотив» начал не совсем удачно - поединок проходил на нашей половине поля и регбисты из Зеленограда смогли использовать владение мячом и дважды заносили попытки. На перерыв команды ушли при счёте 10:0 в пользу «Зелека».

Усугубляло положение «железнодорожников» удаление капитана команды Романа Овчинникова, который на две минуты был отправлен на скамейку штрафников за жёлтую карточку. Однако во втором тайме, когда он вернулся на поле, «Локо» смог переломить ход встречи, начав играть в свою игру.

Итогом стали попытки Джона Кристи, Антона Забелина и Андрея Здобникова при одной реализации того же Овчинникова - ситуация в матче кардинально перевернулась. В концовке матча «Зеленоград» занёс одну попытку без реализации, но победа всё-таки осталась за «Локомотивом» - 17:15!

Этот успех над «Зеленоградом» стал первым для «Локо» в истории противостояния команд. И именно он позволил «Локомотиву» стать недосягаемым для соперников по итогам I тура чемпионата Москвы по регби-7!

Мы обыграли всех своих соперников и заслуженно стали чемпионами тура!