07 сентября 2019 года  /  суббота  /  13:00

Посещаемость: 31 человек

Рефери: Михаил ХАРАБАРА (Москва)

«Локомотив» проиграл «Московским Драконам»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  10:37   08.09.2019

Заключительный матч «регулярки» чемпионата Москвы по регби «Локомотив» завершал матчем против «Московских Драконов» - одного из основных конкурентов по таблице. Встреча закончилась поражением «Локо» со счётом 10:45.

«Локомотив» начал поединок с места в карьер. Уже на второй минуте матча наши игроки получили возможность набрать первые очки, когда в результате стартового розыгрыша мяча, им завладел Антон Забелин и тут же отпасовал на Валерия Ребезова, который и заземлил мяч, но, увы, из-за некорректной разметки сделал это не в зачётке, а рядом с ней. Попытки не случилось.

Тем не менее, красно-зелёные не отчаялись и продолжили стартовый натиск. В результате игрового преимущества на первых минутах регбисты «Локо» смогли организовать ещё ряд атак, одна из которых завершилась попыткой. Фёдор Николаев совершил быстрый проход по левому флангу, стянул на себя нескольких соперников и в последний момент дал пас свободному Григорию Баталину, которому оставалось уже просто вбежать в зачётку «Драконов».

До середины первого тайма «Локомотиву» удавалось неплохо комбинировать, но извлечь выгоду из своих действий не удалось. Затем же хозяева поля перехватили инициативу и прочно обосновались на половине поля «Локо». В результате они смогли занести две попытки и тайм завершился в их пользу - 10:5.

Начало второго тайма практически был скопирован с первого. Подопечные Игоря Овчинникова забрали мяч себе и вновь принялись штурмовать оборону «Драконов», однако в набранные очки это не реализовалось. И это главное отличие с первой половиной встречи.

«Московские Драконы» же на эти выпады «Локо» ответили попыткой с реализацией. Впрочем, тут же с ответом подоспел Андрей Мищанюк, прорвавшийся сквозь оборону хозяев поля и положивший вторую попытку «Локомотива» в матче. Счёт сократился до семи очков - 17:10.

Увы, развить успех не удалось. Ряд повреждений в составе, «железнодорожников», имеющих и без того заполненный лазарет, сказались на дальнейшем развитии событий. За оставшиеся 25 минут матча «Локо» пропустил четыре попытки с реализациями и завершил, казалось бы, изначально равный матч со счетом 10:45.

«Регулярка» чемпионата Москвы завершена.

Впрочем, СТК ФРМ ещё предстоит принять решение по двум матчам с участием «Локомотива», которые так и не были сыграны. Напомним, что в июне ЦСКА и «Динамо» отказались от проведения матчей чемпионата Москвы против «Локо» по внутреклубным причинам.

Первые матчи плей-офф запланированы на 14 сентября.