31 августа  2019 года  /  суббота  /  16:00

Рефери: Егор ПРИСЕКИН (Москва)

«Локомотив» завершил кампанию в ФРЛ поражением

от «Зеленограда»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  20:51   31.08.2019

Матчем против «Зеленограда» «Локомотив» завершал отборочный этап Федеральной регбийной лиги по регби. Встреча проходила на зеленоградском стадионе СШОР 111 и завершилась поражением «Локо» со счётом  07:75.

Начало встречи стало для красно-зелёных обескураживающим: уже в стартовые 15 минут хозяева поля трижды заносли попытки и тем самым обеспечили себе уверенный старт в матче. У «Локомотива» же не складывалась игра в нападении - соперник плотно запер «железнодорожников» на своей половине поля. Регбистам нашего клуба удавалось лишь иногда подходить к 22 метрам зеленоградцев.

В целом, первая половина встречи прошла при территориальном и игровом преимуществе «Зеленограда». Подопечные Андрея Думалкина проводили быстрые комбинации и по истечении тайма вели в счёте - 53:0.

Однако старт второго тайма ознаменовался уже уверенной игрой «Локо» в атаке - красно-зелёные после прорывов Антона Забелина провели два подряд опасных выпада, но добраться до зачётки нашим регби так не удалось.

«Зеленоград» ответил своими атаками и ещё дважды оформлял попытки. А при счёте 67:0 «Локомотив» набрал первые очки в матче - в результате молниеносной атаки «железнодорожники» в лице братьев Овчинниковых устроили перепасовку, в результате чего Владимир вышел на зачётку, но его не по правилам остановил соперник и судья зафиксировал штрафную попытку!

После этого «Зеленоград» занёс ещё одну попытку, забил дроп-гол, и судья дал финальный свисток. Итоговый счёт 75:7 в пользу хозяев поля.

Таким образом, «Локомотив» по итогам своей дебютной кампании в отборочном дивизионе «Москва» занимает итоговое четвертое место. Тем не менее, «Локо» по-прежнему ждет решения по несыгранному матчу V тура со сборной Московской области. Напомним, что соперник отказался от участия в матче из-за отсутствия необходимого количества игроков.