Чемпионат Москвы по регби  /  I дивизион / VI тур

24 августа  2019 года  /  суббота  /  18:00

Посещаемость: 72 человека

Рефери: Антон РЫЖКОВ (Зеленоград)

«Локомотив» потерпел поражение от «Славы»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  09:07   25.08.2019

«Локомотив», как и год назад, возобновил осеннюю часть чемпионата Москвы по регби матчем против «Славы». Увы, поединок прошёл по схожему сценарию и завершился крупным поражением «Локо» со счётом 7:66.

За время летнего перерыва в столичном первенстве у нашего клуба возникли серьёзные кадровые проблемы. И по различным причинам состав недосчитался семи человек основной обоймы. На поле стадиона «Локомотив-Перово» вышел далеко не оптимальный состав.

Поединок начался с агрессивных атак гостей. Красно-жёлтые с первых минут забрали мяч себе, завладели инициативой и заперли «Локо» в своей 22-метровой зоне. И давление «Славы» начало приносить ей дивиденды - уже в первые 10 минут регбисты соперника открыли счёт, прорвав левый флаг обороны красно-зелёных.

«Славяне» не сбавляли оборотов на протяжении всего первого тайма, продолжали играть в своём темпе и до перерыва занесли ещё три попытки, добавив к ним одну реализацию и штрафной. Как итог, тайм закончился со счётом 0:25 в пользу игроков гостей.

Вторая половина игры получилась более насыщенной на события, однако для «Локомотива» они были со знаком минус. «Слава» продолжила действовать в своём ключе и в первые минуты тайма занесла ещё две попытки при одной забитой реализации. При счёте 0:37 «Локо» остался в меньшинстве - на 10 минут

за опасный захват был удалён Антон Забелин.

Едва Антон сел на скамейку штрафников, как в том же направлении отправился ещё один защитник «Локомотива» Григорий Баталин - он не по правилам сорвал атаку гостей, за что также получил жёлтую карточку и 10-минутный син-бин.

При игре в формате 13х15 красно-зелёным стало совсем тяжело. «Славяне» сполна воспользовались численным преимуществом и довели счёт до 0:56 в свою пользу.

Впрочем, позже главный арбитр матча Антон Рыжков сократил состав уже красно-жёлтых - за нецензурную лексику был удалён нападающий Андрей Сазонов. К тому моменту на поле уже вернулись проштрафившиеся Забелин с Баталиным и остаток встречи прошёл при численном перевесе «Локомотива».

И едва Забелин вернулся после своего син-бина, как тут же набрал первые очки за «Локо» в этом матче, занеся красивую попытку. Капитан команды Роман Овчинников был точен при пробитии реализации - 7:56.

«Локомотив» с новой силой понёсся в атаку, стал неплохо комбинировать, но развить свой успех, увы, не удалось. Более того, последнее слово осталось всё же за «Славой». В заключительные минуты матча регбисты гостей смогли ещё дважды занести попытки и установить окончательный счёт - 7:66.