регби
РК Локомотив

«Локомотив» вышел в 1/4 финала ФРЛ по регби-7

Текст: пресс-служба РК«Локомотив»  /   17:01  13.07.2019

В субботу, 13 июля «Локомотив» провёл первые матчи в финальном этапе Федеральной регбийной лиги по регби-7, который проходит в Казани. По итогам трех матчей «железнодорожники» пробились в четвертьфинал соревнований.

В стартовом матче подопечные Игоря Овчинникова одержали первую победу в матче против сборной республики Удмуртия. Встреча завершилась со счётом 28:07 в пользу «Локо». Победу принесли 11 очков капитана команды Романа Овчинникова, 7 баллов Антона Забелина и 5 - Григория Баталина.

Во втором туре «Локомотив» встречался с нижегородским «Адмиралом-2» и уступил. Матч завершился поражением - 05:17. Кроме того, встреча ознаменовалась серьёзными потерями в составе нашей команды - в игровом моменте травму получил Антон Забелин, который ударился головой о газон и потерял сознание. Медицинская помощь не могла ему быть оказана на протяжении почти пяти минут. После он ещё до прибытия врачей пришёл в сознание и самостоятельно покинул поле. Матч он продолжить не смог, а в результате дальнейшего обследования ему были запрещены нагрузки и турнир для закончился досрочно.

Также в данном матче красную карточку получил Парвиз Одилов, которого дисквалифицировали до конца турнира.

В итоге с такими потерями «Локомотив» играл до завершения турнира. Заключительный матч группы наш клуб проиграл сборной Липецкой области - 0:34.

Несмотря на два поражения, красно-зелёные смогли пробиться в 1/4 финала ФРЛ по регби-7. В турнирной сетке соперником «Локо» по первому матчу плей-офф стал нальчикский «Нарт». Матч состоится в воскресенье. Начало - в 09:20.