Чемпионат Москвы по регби  /  III дивизион  /  V тур

30 июня  2019 года  /  воскресенье   /  11:00

«Железнодорожники»

потерпели поражение

от «Академии Спартака»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  14:26   30.06.2019

«Железнодорожники» проводили свою пятую встречу в истории в рамках чемпионата Москвы против команды «Академия Спартак». Гостевая встреча

V тура завершилась поражением «красно-зелёных» со счётом 7:71.

Участники матча находились в неравных условиях, поскольку со стороны «Железнодорожников» образовались кадровые потери и на поле вышло всего 14 человек. Стартовые 15 минут матча получились равными и команды долгое время не могли открыть счёт.

Были близки к этому и спартаковцы, и регбисты нашей команды. В частности, в прорыв устремилялись Андрей Лунин и дебютант коллектива Виктор Иншаков, но каждый раз их настигали защитники хозяев поля.

После стартовых минут стало сказываться численное меньшинство со стороны дублёров «Локо» и длинная скамейка со стороны красно-белых. Это преимущество, а также собственные ошибки привели к тому, что наш соперник поочерёдно занёс семь попыток и уже к перерыву по сути сделал результат 45:0.

Второй тайм прошёл в чуть более упорной борьбе. И иногда её градус выходил далеко за пределы допустимого. Игру регбисты «Академии Спартака» завершали в численном меньшинстве - в концовке сразу три игрока хозяев получили по жёлтой карточке и отправились на 10 минут за пределы поля.

Правда, к тому времени результат стал совсем разгромным - 0:64, но без набранных очков «Железнодорожники» в этот день с поля не ушли и, воспользовавшись удалениями соперника, смогли занести попытку престижа.

Её автором стал Григорий Баталин, который прорвал правый флаг обороны красно-белых и положил мяч практически по центру зачётки. Он же набрал ещё два очка, успешно исполнилось реализацию.

До конца матча игроки «Академии» ответили одной попыткой с реализацией и установили окончательный счёт - 7:71. «Железнодорожники» продолжают набираться опыта.