Чемпионат Москвы по регби  /  III дивизион / IV тур

23 июня  2019 года  /  воскресенье  /  19:00

Рефери: Максим КРАМСКОЙ (Москва)

«Железнодорожники»

в меньшинстве крупно проиграли «Столице»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  09:36   24.06.2019

Регбистам «Железнодорожников» в матче IV тура чемпионата Москвы по регби предстояло встречаться со «Столицей» - второй командой «Динамо».

И ещё до старта встречи красно-зелёные столкнулись с кадровыми проблемами - на игру не набрался основной состав. И стоит отдать должное бело-голубым - они не стали пользоваться правом получения технической победы, а согласились на участие в матче нескольких игроков основного состава «Локомотива» - матч состоялся.

Впрочем, это лишь подсластило пилюля красно-зелёным, и на полную заявку людей все равно не хватило. Игра прошла в формате 13х15.

Тем удивительнее, что «Железнодорожники», пропустив первую попытку, не сдались и навязали бело-голубым борьбу. А в середине второго тайма благодаря попытке Дмитрия Струкова и реализации Евгения Яковлева и вовсе вышли вперёд.

Но хватило наших парней ненадолго - уже в первом тайме «столичные» сняли все вопросы о победителе, ведя со счётом 33:7.

После перерыва дела у дублёров «Локо» лучше не стали. И дело даже не в результате - поочерёдно из-за травм были на грани завершения участия в матче наш дебютант Денис Лукша и Григорий Баталин. Дошло до противостояния 11-ти «Железнодорожников» против полного состава «Столицы».

К чести наших травмированных, после оказания медицинской помощи они смогли продолжить матч. И стоило вернуться на поле Баталину, как он тут же молниеносно вспорол оборону гостей стадиона «Локомотив-Перово» и занёс попытку по центру зачётки. Спустя считанные секунды он же набрал ещё два очка после успешной реализации!

«Столица» продолжила напирать на оборону «Железнодорожников» и пользоваться брешами в нашей обороне, но последнее слово осталось за нами - всё тот же Струков вновь прорвался к зачётному полю гостей и заземлил мяч.

«Железнодорожники» проиграли со счётом 19:69.