Чемпионат Москвы по регби  /  I дивизион / IV тур

23 июня  2019 года  /  воскресенье  /  17:00

Посещаемость: 68 человек

Рефери: Сахобудин ТАГОЕВ (Москва)

«Локомотив» минимально уступил ВВА

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  23:13   23.06.2019

«Локомотив» поражением завершил матч IV тура чемпионата Москвы по регби против подмосковного ВВА. Встреча завершилась с минимальным счётом 19:23. Это поражение стало для «Локо» вторым в столичном первенстве.

Счёт был открыт гостями из Подмосковья, однако первые очки в матче предварило упорное противостояние на старте встречи. Долгое время счёт оставался «сухим». Лишь по истечении первых десяти минут ВВА занесла первую попытку с реализацией - 0:7 в пользу «лётчиков».

Впрочем, довольно скоро красно-зелёные отыгрались. И случилось это после прорыва в исполнении Романа Овчинникова, который сделал занос и сам же забил реализацию.

К сожалению, ничейный результат в стартовые минуты первого тайма (7:7) стал единственным моментом, когда красно-зелёные не проигрывали.

Однако дальше матч проходил с преимуществом регбистов из ВВА. Атаки у «Локо» не складывались должным образом, соперники аккуратно защищались и не всегда позволяли «Локомотиву» проходить даже десятиметровую линию.

«Лётчики» же, в свою очередь, были не сильно успешнее «Локо» в нападении: соперники не сильно стремились к зачётке хозяев поля, а при первой же возможности били по воротам и очки набирали исправенее только за счёт ударов по воротам. И это обеспечило им результат: к середине второго тайма счёт был 7:20 в пользу гостей.

После этого подмосковные регбисты стали явно тянуть время. Однако взбодриться «Локомотиву» в концовке матча это не помешало: сначала Григорий Баталин смог сократить отставание до восьми очков, но соперник вновь заработал штрафной и вновь увеличил счёт благодаря трём заработанные очкам.

Тем не менее, «Локо» продолжил атаковать и смог сократить отставание до минимального благодаря индивидуальным действиям Антона Забелина: он занёс попытку своей бывшей команде. Роман Овчинников приплюсовал ещё два очка успешной реализацией.

И вот тут началось самое интересное - хозяева поля включили максимальные обороты и прижали ВВА к своей зачётке, проводя атаку за атакой. Вот тот «Локомотив», который мы знаем! Но увы, ни одна из них ни смогла дойти до логического завершения. Была уверенность, что «Локомотив» дожмёт соперника, но по истечении основного времени регбист ВВА отчаянно выбил мяч за лицевую линию, чем завершил матч.

«Локо» не хватило считанных минут и одной попытки до победы.