Чемпионат Москвы по регби  /  III дивизион  /  III тур

15 июня  2019 года  /  суббота   /  11:00

Посещаемость: 31 человек

Рефери: Семён ТУЗОВ (Королёв)

«Железнодорожники» устроили результативный триллер в матче с «Системой»!

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  14:47   15.06.2019

В рамках третьего тура чемпионата Москвы «Железнодорожники» встречались с «Системой» и несмотря на минимальное поражение со счётом 38:40, наша вторая команда выдала пока что лучший матч в своей недолгой истории!

Команды начали матч осторожно. Преимущество в стартовые минуты матча было на стороне «Железнодорожников», именно наши регбисты владели мячом. И из этого получилось извлечь дивиденды - Андрей Лунин успешно прорвал оборону хозяев поля и занёс первую попытку в матче!

Однако после «Система» смогла занести две ответные попытки с двумя реализациями и выйти вперёд. Казалось, что «системщики» перехватили инициативу, но ход матча показал - «Железнодорожники» настроены на победу.

Доказательством этого стали два заносам в исполнении Александра Акимова и Сергея Кисленко, к которым прибавились две реализации Андрея Здобникова. Но на перерыв команды ушли при ничейных 19:19 - хозяева поля тоже не дремали.

В начале второй половины встречи команды обменялись попытками (у красно-зелёных занёс Лунин, забил Здобников),чем продолжили держать в напряжении всех собравшихся на стадионе МГТУ ГА зрителей.

Но за несколько минут до финального свистка «Система» зарабатывает техническую попытку и отрывается на 14 очков, сделав весомую заявку на победу.

«Железнодорожники» же даже доказали - с характером у команды все в полном порядке и за оставшиеся 5 минут организовали две попытки усилиями всё тех же Здобников и Акимова! 40:38! Увы, реализация последней попытки в матче билась с неудобной позиции на фланге и набрать заветные два очка, а с ними и ничью нам не удалось...

Финальный свисток судьи зафиксировал минимальное поражение «Железнодорожников» (38:40).

Матч показал, что наша вторая команда может бороться с опытными соперниками. А в качестве награждения наш дубль получил первое в истории бонусное очко за поражение меньше, чем в 7 очков.