01 июня  2019 года  /  суббота  /  18:00

Посещаемость: 236 человек

Рефери: Максим ЛЕМБЕРСКИЙ (Москва)

«Локомотив» проиграл «Динамо» в матче II тура ФРЛ

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  00:23   02.06.2019

«Локомотив» в рамках II тура Федеральной регбийной лиги потерпел поражение от московского «Динамо» со счётом 21:43. Встреча проходила на стадионе «Локомотив-Перово».

Красно-зелёные начали матч очень активно. Несмотря на стартовый натиск со стороны гостей именно регбисты «Локомотива» первыми занесли попытку - капитан команды Роман Овчинников прорвал оборону «бело-голубых» и открыл счёт в матче. Он же спустя минуту забил и реализацию - 7:0.

И это несмотря на численное преимущество гостей - в самом начале встречи защитник «Локо» Антон Забелин получил жёлтую карточку и отправился на скамейку штрафников на 10 минут.

Тем не менее, динамовцы за ответом в карман не полезли и уже спустя несколько минут счёт был равный - 7:7.

Усугубило положение «красно-зелёных» вторая жёлтая карточка всё того же Забелина, едва вернувшегося на поле - он нарушил правила, за что получил второй «горчичник», и был удивлён уже до конца матча.

Игроки «Динамо» тут же организовали атаку, которая завершилась покорением зачётной зоны хозяев. Но «Локо» не стушевался и выдал попытку с реализацией в ответ даже в меньшинстве - постарался Юрий Задорожный, оставивший не у дел всю оборону «Динамо» и оформил попытку по центру «зачётки». Забить реализацию для Романа Овчинникова оставалось делом техники 14:12.

Однако развить свой успех у «Локомотива» не получилось. Численное преимущество гостей дало о себе знать и на перерыв команды ушли при счёте 14:24 уже в пользу «бело-голубых».

После перерыва гости продолжили натиск на оборону «Локо». Однако игра не шла в одну «зачётку» - красно-зелёные продолжали прессинговать и имели множество возможностей для заноса, но каждый раз собственные ошибки приводили к потере мяча.

«Динамо» же свои моменты использовало и довели свое преимущество до 43:14 в заключительные 10 минут матча.

Впрочем, последнее слово осталось всё-таки за «Локомотивом» - на последней минуте Дмитрий Струков смог преодолеть оборону гостей и занести заключительную попытку в матче. Роман Овчинников поставил точку в матче, забив реализацию - 21:43 в пользу «Динамо».