Чемпионат Москвы по регби  /  III дивизион / II тур

Посещаемость: 63 человека

Рефери: Семён ТУЗОВ (Королёв)

«Железнодорожники» проиграли Warriors

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  11:42   26.05.2019

Следом после матча «Локомотива» и «Фили», завершившегося триумфальной победой красно-зелёных, на стадионе «Локомотив-Перово» предстояло сразится и второй нашей команде - недавно созданном клубе «Железнодорожники».

В рамках III дивизиона чемпионата Москвы по регби соперником по II туру стал армейский клуб Warriors. Второй матч в истории нашей молодой команды завершился крупным поражением 0:67.

Команды начали игру на равных, несмотря на то, что в составе «Железнодорожников» изначально на поле вышло только 14 человек. В первые 10 минут поединка соперники присматривались друг к другу, а игра, как правило, проходила вдали от зачёток участников матча. Однако едва хозяевам поля стоило допустить пару ошибок, как они тут же становились результативными для Warriors.

Соперник после первых набранных очков почувствовал уверенность в собственных силах и продолжил атакующий напор. До конца первого тайма они смогли развить успех и занести ещё несколько безответных попыток.

Игра в атаке у «Железнодорожников» откровенно не клеилась. В обороне также не хватало надёжности, и в итоге второй тайм стал логичным продолжением первого. К тому же, наша команда доигрывала матч в еще более сократившемся составе - из-за травмы Алексея Гуйко игру пришлось завершать в формате 13х15.

В оставшееся время на поле доминировали наши соперники, которые по итогам матча и одержали крупную победу.

Для «Железнодорожников» это поражение стало вторым кряду в двух первых матчах в своей истории. Команда продолжает набираться игрового опыта и сыгрываться.

Следующим соперником нашей второй команды станет «Система», матч с которой предварительно намечен на воскресенье, 9 июня.