Чемпионат Москвы по регби  /  I дивизион / II тур

Посещаемость: 121 человек

Рефери: Алексей БРЫЗГАЛИН (Москва)

«Локомотив» с бонусом обыгрывает «Фили», добывая первую победу в I дивизионе!

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  23:54   25.05.2019

«Локомотив» смог добиться первой победы в новом для себя I дивизионе чемпионата Москвы, уверенно обыграв «Фили». Итоговый счёт встречи - 41:20 в пользу «Локо».

Стартовый отрезок получился для подопечных Игоря Овчинникова очень продуктивным - уже в первые минуты встречи регбисты «Локомотива» смогли дважды занести попытки - отличились Григорий Баталин и Антон Забелин. А капитан команды Роман Овчинников дополнил это одной реализацией - 12:0.

Но «Фили» отдавать матч не желали и до конца тайма закрыли красно-зелёных на своей половине поля. Атакующая игра в этот момент у «Локо» не клеилась. Филёвцы же, имея колоссальный опыт, смогли сначала сократить отставание в счёте, а позже при помощи нескольких штрафных ударов и вовсе впервые в матче выйти вперёд. Тайм завершился со счётом 12:17 в пользу гостей стадиона «Локомотив-Перово».

После перерыва игроки «Фили» смогли продолжить начатое в первой половине встречи и упрочили своё преимущество до восьми очков. Настолько мощно прибавить после 0:12 - кажется, «Локо» такого не ожидал от соперника.

Впрочем, и регбисты в красно-зеленой форме не собирались отдавать победу. И доказали это ещё более мощным камбэком.

Сначала Антон Забелин остался неудержим для обороны «Фили» а позже вышедший на замену Сергей Кисленко прорвал оборону гостей на фланге и в одиночестве занёс попытку по центру. Роман Овчинников венчал это одной реализацией - и счёт уже склонился в пользу «Локомотива» - 24:20.

Но и это ещё было не всё. После того, как филёвцы остались в численном меньшинстве на 10 минут - за чрезмерно грубый высокий захват нападающий «Фили» Иван Лыско схлопотал жёлтую карточку - «Локомотиву» оставалось дожать соперника.

И хозяева поля воспользовались этим сполна. Увеличил преимущество «Локо» Юрий Задорожный, который вспорол оборону соперника, но попытку занести ему удалось лишь ценой собственной травмы. После этого он был заменён.

Довершил же разгромный камбэк всё тот же Забелин, оформивший хет-трик. Роман Овчинников обе попытки реализовал и установил окончательный счёт - 41:20! Матч камбэков завершился в пользу «Локомотива»!

Есть первая победа в I дивизионе чемпионата Москвы!