«Локомотив» дебютировал

в ФРЛ с победы над «Соколом»!

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  23:58   18.05.2019

Старт в Федеральной регбийной лиге ознаменовался победой над «Соколом».

18 мая красно-зелёным предстоял первый матч в истории в новом для себя турнире - отборочном раунде Федеральной регбийной лиги по регби. Соперником «Локомотива» по I туру стал ступинский «Сокол», который, в свою очередь, также является дебютантом ФРЛ.

Матч начался при преимуществе «Локомотива». Уже в стартовые минуты Владимир Овчинников, казалось, занёс первую попытку в матче, но заземлить мяч в зачётном поле ему не удалось - овальный снаряд вылетел у него из рук и главный арбитр матча Рустам Аширбеков не засчитал занос.

Тем не менее, уже спустя несколько минут Антон Забелин порвался сквозь оборону соперника и стал автором первой попытки матча.

Позже успех «Локомотива» развили Александр Катенкарь, занесший свою первую попытку за команду, а также Павел Смирнов - он за считанные минуты стал автором двух заносов.

Более того, до конца первого тайма Владимир Овчинников всё-таки сделал то, чего у него не получилось в первые минуты встречи и вместе со своими братом Романом, который забил за первые 40 минут 2 реализации, довёл счёт до разгромного - 29:0.

Впрочем, стоит отдать должное «Соколу» - наши гости не опустили рук и продолжили вести плотную борьбу на каждом участке поля. И собравшимся на трибунах стадиона «Локомотив-Перово» болельщикам это лишь добавляло острых ощущений.

Венцом их усилий стала попытка за считанные секунды до свистка на перерыв. Первый тайм завершился со счётом 29:5 в пользу хозяев поля.

А после возобновления игры регбисты «Сокола» смогли и вовсе занести ещё одну попытку и дали шанс интриге. Но «Локо» смог оперативно ответить - постарался Михаил Ермаков, который получил мяч после разящей комбинации, прорвал центр обороны соперника и вбежал в зачётное поле «Сокола».

Тем не менее, и это не выбило из колеи «Сокол» - в скором времени игроки из Ступина вновь занесли попытку. Игра во втором тайме напоминала качели - то одна, то другая команда перехватывала инициативу и венчала это попытками.

Так, минут за 10 до финального свистка Владимир Овчинников оформил дубль, удвоив преимущество в счёте для «Локомотива». Последнее же слово было-таки за гостями, которые и установили окончательный счёт этого обоюдострого матча - 41:26 в пользу «Локо».

Есть первая победа в Федеральной регбийной лиге! Отдельно #СамыйЛучшийКоллектив выражает благодарность всем собравшимся на трибунах стадиона «Локомотив-Перово» болельщикам - атмосфера была потрясающей!