
«РУСИЧИ» 83

«ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ» 05
Регбийный клуб Локомотив
регби
РК Локомотив
Чемпионат Москвы по регби / III дивизион / I тур
12 мая 2019 года / воскресенье / 12:00
Стадион: регби-парк «Динамо»
Посещаемость: 25 человек
Рефери: Андрей БАРАНОВ
«Железнодорожники» провели первый матч в истории
Текст: пресс-служба РК «Локомотив» / 18:59 12.05.2019
Решение о создании второй мужской команды в структуре РК «Локомотив» было принято руководством клуба накануне. Основной целью команды является обеспечение всех регбистов игровой практикой и «обкатка» новичков команды.
И с этой целью «Железнодорожники» стартовали в III дивизионе чемпионата Москвы матчем против подмосковных «Русичей». Уже с первых минут команды стали демонстрировать открытое регби с упором на атакующие действия.
«Железнодорожники» не стушевались перед более опытным соперником и каждый раз, несмотря на пропущенные попытки, стремились вперёд, частенько были в непосредственной близости от занесенной попытки, но допущенные ошибки приводили к потере мяча.
Впрочем, исторический момент в виде первой попытки «Железнодорожников» всё-таки случился - в концовке первого тайма Дмитрий Суховаров прорвался по правому флангу атаки, попутно обойдя нескольких соперников и приземлил мяч в зачётное поле «Русичей»!
Во втором тайме красно-зелёные продолжили играть в открытое регби и достойно сопротивляться сопернику, несмотря на то, что «Железнодорожники» выступали без замен. Соперник же продолжал пользоваться ошибками и пока что несыгранностью нашей команды. Как итог - 83:5 в пользу «Русичей».
Следующим соперником «Железнодорожников» станет армейская команда Warriors. Встреча состоится 26, мая. О точной дате и месте проведения матча станет известно позже. Следите за нашими обновлениями в соцсетях.
