Посещаемость: 500 человек

Рефери: Максим ЛЕБЕДЕВ

«Локомотив» проиграл стартовый матч чемпионата Москвы

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  21:27   11.05.2019

11 мая 2019 года ознаменовалось первым матчем «Локомотива» в новом для себя I дивизионе.

И расписание регулярного чемпионата сыграло с нашей командой злую шутку - первым же соперником «Локо» по турниру стал действующий чемпион Москвы - «Зеленоград». Из всех возможных вариантов именно этот стал слишком жестоким.

Матч у «Локомотива» не задался. Уже с первых минут зеленоградцы стали активно прессинговать оборону красно-зелёных и в первые десять минут «Зеленоград» дважды заносил попытки в за чётное поле «Локо».

На это красно-зелёные смогли ответить одним успешным штрафным в исполнении капитана команды Романа Овчинникова. Увы, это результативного действие осталось единственным для «Локомотива».

В дальнейшем «Зеленоград» продолжал использовать свои первые сильные стороны и ошибки игроков «Локо» и в оставшееся время до свистка на перерыв смог положить ещё три попытки. На перерыв команды ушли при счёте 29:3.

Во втором тайме подопечные Игоря Овчинникова смогли чаще отодвигать игру от своей зачётки, но как только они переходили на половину поля соперника, происходила невынужденная потеря мяча и ответная атака регбистов хозяев, которая завершилась взятием «города» красно-зелёных.

Как итог, 56:3 в пользу действующего чемпиона Москвы.