регби
РК Локомотив

ЖРК «Локомотив» дебютировал в регби-7 матчами против «Спартака»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  06:28  28.04.2019

Девушки из нашего женского регбийного клуба провели серию тест-матчей против «красно-белых».

Инициатором проведения данных игр стал наш клуб - главный тренер команды Антон Забелин хотел проверить своих подопечных в основной дисциплине женского регби - регби-7.

На предложение «Локо» согласились представители «Спартака». Стороны договорились о проведении двух-трёх матчей. В итоге было сыграно два.

В первом матче регбисткам «Локомотива» для вхождения в игру понадобилось некоторое время. В первом тайме преимущество было у соперниц, которые занесли три попытки.

Однако после перерыва девушки нашего клуба смогли перехватить инициативу и уже прижать соперниц на своей половине поля. За свои усилия они были награждены двумя попытками в исполнении Валерии Бричагиной и Марии Сапель. В концовке «красно-белые» занесли ещё раз. Матч завершился со счётом 10:20.

После небольшого перерыва начался второй матч. И прошёл он сродни первому. С той лишь разницей, что на старте игроки «Спартака» занесли больше попыток, в игра завершилась с чуть большей разницей в счёте.

Отметим, что несмотря на крупный счёт по ходу матча, девушки из «Локо» не опустили рук и смогли занести более опытным соперницам две ответные попытки! И вновь попытки на счету всё тех же Бричагиной и Сапель. Как итог, 10:30.

Но результат в данных матчах был второстепенен для «Локомотива». Как отмечал накануне главный тренер команды Антон Забелин, важнее дать девушкам игровую практику и проверить наработка игровых связей. С этой целью наши регбистки справились на ура! Все победы впереди!