Кубок Москвы по регби  /  матч за 3 место

02 марта 2019 года  /  суббота  /  17:00

Посещаемость: 19 человек

Рефери: Алексей БРЫЗГАЛИН

«Локомотив» - бронзовый медалист Кубка Москвы-2019!

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  21:39   02.03.2019

Регбисты «Локо» благодаря волевой победе над «Славой-Юностью Москвы» впервые завоевали бронзу Кубка Москвы.

Изначально «Локомотив» должен был играть утешительный поединок с «Зеленоградом», который проиграл свой полуфинал против «Славы».

Однако представители «красно-жёлтых» нарушили регламент в матче - в игре принимали участие незаявленные на турнир игроки, и «славянам» было засчитано техническое поражение.

Матч за бронзу начался с раскачки, однако первая же толковая атака «славян» завершилась покорением зачётки «Локо». Реализация была успешна для наших гостей - 0:7.

Позже игра проходила в основном при преимуществе красно-зелёных, но извлечь дивиденды они никак не могли. Тем обиднее, что во второй атаке гости вновь занесли. 0:12 - и шансы «Локомотива» на бронзу потихоньку таяли.

Тем не менее, незадолго до свистка на перерыв капитан «железнодорожников» Роман Овчинников взял инициативу в свои руки и смог прорвать оборону «Славы», а после и забить реализацию. В раздевалки команды ушли при счёте 7:12 в пользу гостей.

Второй тайм начался как под копируют первому - первая же масштабная атака красно-жёлтых завершилась попыткой - 7:17.

И вот тут началось самое интересное - команды устроили грандиозную

перестрелку и игра начала походить на качели - результат менялся то в пользу «Локо», то в пользу «Славы».

И сильнее во второй половине тайма оказались регбисты «Локомотива», которые разыгрывали головокружительные комбинации, в результате чего поочерёдно Дмитрий Струков, Евгений Хорошилов и Антон Забелин стали авторами заносов по центру зачётки, а Роман Овчинников дополнял их успешными реализациями.

В концовке матча «славяне» получили численное преимущество, когда жёлтую карточку схлопотал Александр Мухин. Матч «железнодорожники» завершали в меньшинстве, но даже это не помогло гостям - 28:22, «Локомотив» впервые в новейшей истории завоевал бронзовые медали Кубка Москвы!