26 января 2019 года  /  суббота  /  19:00

Рефери: Артур КАПТЮХ

«Локомотив» обыграл Warriors и вышел в 1/4 финала

Кубка Москвы

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  23:59  26.01.2019

Старт сезона в классическом регби ознаменовался победой «Локомотива» над Warriors в рамках 1/8 финала столичного кубка - 32:7.

Регбисты «Локомотива» с первых минут завладели преимуществом и на протяжении всего первого тайма держали соперника на своей половине поля, не давая им возможностей приблизиться даже к 22-метровой линии хозяев поля.

Первая попытка не заставила себя долго ждать - уже на 7 минуте веер «железнодорожников» успешно развернулся и прорвал оборону гостей, в результате чего на правом фланге Сергей Кисленко открыл счёт матча.

После этого «Локо» продолжал доминировать на поле, однако долгое время воплотить тотальный контроль игры в очки не удавалось. Лишь незадолго до свистка на перерыв главного арбитра матча Артура Каптюха красно-зелёные смогли увеличить разрыв в счёте - автором второй попытки в своей традиционной силовой манере стал Дмитрий Струков. Капитан «Локомотива» Роман Овчинников следом забил реализацию после чего команды ушли на перерыв.

Второй игровой отрезок стал откровением для хозяев поля - армейцы прижали «Локо» в своей зоне 10 метров, в результате чего гости занесли попытку с реализацией и сократили отставание до минимума.

Однако это оказалось разовой акцией в исполнении соперников - в последующие полчаса игры «железнодорожники» вновь демонстрировали своё превосходство над армейским клубом, что сполна воплотилось в набранные очки.

Сначала Антон Забелин, проведший первую игру за «Локомотив» в классическое регби после своего возвращения, увеличил счёт до 17:7. Позже ещё раз отличился уже упоминавшийся Кисленко, а концовка игры стала бенефисом нашего фуллбека Михаила Ермакова. В заключительные 10 минут игры он оформил дубль, чем превратил счёт из просто комфортного во вполне крупный.

Финальный свисток главного арбитра зафиксировал итоговые 32:7 в пользу «Локомотива». Теперь в четвертьфинале наш клуб сыграет с представителем I дивизиона московского регби и одним из старейших клубов России - «Фили».

Более точную дату, время начала и место проведения матча мы сообщим позже. Следите за нашими обновлениями и не забывайте - мы #ЕдемДальше!