МРН: «Локомотив» подтверждает свои амбиции фантастическим прогрессом в игре»

Источник: «Московская регбийная неделя» /  11:27   20.01.2019

Выдержка из материала журналиста «Московской регбийной недели» Владимира Абрамова по итогам «Снежного регби»-2019.

***

Финал? Первым его участником стало, конечно, «Динамо». А вот их соперник – неожиданность и открытие «Снежного регби – 2019». Нет, «Локомотив» уже давно никто не сбрасывает со счетов - их чемпионские амбиции подкреплены не только словами, но и фантастическим прогрессом в игре.

И «Локомотив» как-никогда был близок к победе. Первый тайм «железнодорожники» выиграли вчистую: и тактически, и по счёту (в официальном протоколе счёт первой половины встречи, скорее всего, будет 2:2, но это ошибка – после после первого тайма «Локомотив» был впереди - 2:1).

Если бы игроки команды не рассчитывали на братьев Овчинниковых, как на манну небесную, если бы проявили инициативу и взяли бы игру на себя – «Динамо» было бы повержено ещё в первом тайме.

Катастрофические дыры на флангах так и звали: «Забеги в меня, положи попытку». Но «железнодорожники» не слышали этого (точнее – не видели ошибок соперника), а во втором тайме все изменилось с точностью до наоборот. Бело-голубые выровняли игру, перехватили инициативу, и, сначала сравняли счёт, а потом и вырвали победу.