Регбийный клуб Локомотив
РК Локомотив

«Локомотив» - серебряный призёр «Снежного регби»-2019!

Текст: РК «Локомотив» /  21:35   19.01.2019

«Локомотив» занял второе место на главном турнире России на снегу, обновив своё личное достижение.

Старт на «Снежном регби»-2019 «Локомотив» ознаменовал матчем против минской «Степянки-300», который завершился со счётом 9:3 в нашу пользу.

Во втором матче группы А «красно-зелёные» в упорном матче одержали минимальную победу над московским «Динамо» - 4:3, что стало одной из неожиданностей турнира. Динамовцы являются победителями последних двух розыгрышей «Снежного регби» и традиционными фаворитами.

Благодаря двум победам в группе «Локомотив» вышел в плей-офф с первого места. В 1/4 финала мы встречались с «Владимирскими львами», которые в своей группе заняли 2 место. По итогам 10 минут встречи мы оказались сильнее - 4:2.

Соперником по полуфиналу стала «Нара», которая приехала на турнир в усиленном составе в отличие от малоярославской «Снежки». Однако и в этот раз мы снова победили, за минуту до финального свистка занеся две попытки и вырвав в концовке трудную победу со счётом 5:4.

Тем временем, в финале нас снова ждало «Динамо». «Бело-голубые» хотели взять реванш за поражение в группе, однако «Локомотив» по итогам первого тайма вёл со счётом 2:1. Увы, второй тайм изменил положение сил на поле - динамовцы трижды заносили попытки и выиграли матч, а с ним и турнир.

«Локомотив» выиграл серебряные медали «Снежного регби»-2019 и улучшил свой результат на самом престижном снежном турнире России. Ранее лучшим достижением «Локо» было 6 место.