Чемпионат Москвы по регби  /  матч за 3 место II дивизиона

30 сентября 2018 года  /  воскресенье  /  11:00

«Локомотив» занял 4 место

в чемпионате Москвы-2018

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  21:34  30.09.2018

«Локомотив» завершил сезон чемпионата Москвы-2018

на итоговом 4 месте. В матче за бронзовые медали мы проиграли «МИФИ-Граниту» со счётом 20:26.

Матчи с «физиками» традиционно получаются невероятно напряжёнными и не стал исключением и нынешний поединок, на кону которого стояло место на пьедестале столичного первенства.

Счёт в поединке открыли наши соперники, занеся попытку с реализацией. Впрочем, наш ответ не заставил себя долго ждать - через несколько минут наш нападающий Дмитрий Струков прорвался по центру и занёс первую попытку «Локомотива» в матче, а под конец тайма ему удался ещё один сольный проход с очередным покорением зачётки соперника.

Впрочем, к тому времени регбисты «МИФИ-Гранита» уже также успели отметиться вторым заносом. На перерыв команды ушли при счёте 14:10 в пользу «физиков» - разницу в счёте сыграли наши промахи при выполнении реализаций.

Тем не менее, после перерыва капитан «Локо» Роман Овчинников подряд занёс попытку по центру, удачно исполнил реализацию, а позже - забил штрафной, доведя счёт до приемлемых 20:14.

Приемлемым этот минимальный счёт являлся из-за того, что «Локо» с 20-й минуты играл сначала просто в меньшинстве, а завершал поединок и вовсе в формате «12 на 15» из-за нескольких необъяснимых (если не сказать весьма спорных) решений главного арбитра удалить трёх наших игроков.

Поэтому нас ожидала непростая миссия - выстоять до конца игры. И, увы, удержать своё преимущество до финального свистка нам не удалось. Соперник всё-таки оказался в состоянии дожать «Локо», дважды отличившись попытками. Мы проиграли и завершили свои выступления в сезоне на 4 позиции.

Сезон в чемпионате Москвы по регби окончен, однако клуб уходит с высоко поднятой головой - сезон выдался невероятно продуктивным и результативным. К тому же, команда с каждым новым сезоном занимает всё более высокие места в таблице столичного первенства.

Окончание чемпионата Москвы по регби не завершает для нас сезон в целом - впереди нас ожидают игры столичного первенства по регби-7.