25 августа 2018 года /  суббота  /  14:00

Посещаемость: 60 человек

Рефери: Алексей АКСЁНОВ

«Локомотив» крупно уступил «Славе-Юности Москвы»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  23:49  25.08.2018

«Локомотив» с поражения возобновил выступления в чемпионате Москвы по регби. В VI туре столичного первенства «железнодорожники» в гостевом поединке крупно уступили соперникам из «Славы-Юности Москвы».

Итоговый счёт 7:61 в пользу «славян».*

Игра у нашего клуба откровенно не сложилась. С самого начала игроки соперника стали демонстрировать преимущество в классе за счёт игроков, которые уже  имеют опыт выступлений за первую команду «Славы» в Кубке России по регби и регби-7.

Уже по итогам первого тайма был зафиксирован чересчур крупный счет 33:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Локо» также не смог ничего поделать с молниеносными атаками игроков «Юности Москвы», которые практически удвоили результат первого игрового отрезка.

Для нас единственным позитивным моментом игры стали набранные очки. Автором единственной попытки в составе «Локомотива» стал флай-хав Фёдор Николаев. Реализацию успешно исполнил капитан Роман Овчинников.

Увы, наш клуб завершал встречу в численном меньшинстве. Сначала желтую, а следом и красную карточку схлопотал от главного арбитра матча защитник команды Андрей Здобников.

Таким образом, «Локомотив» лишился первой строчки в чемпионате Москвы и теперь после результатов конкурентов занимает третью позицию. В активе «Локо» 18 очков.

*P.S. В наших соцсетях указан счёт 7:63, что является недостаточно корректной информацией – главный арбитр матча после финального свистка внёс уточнения и зафиксировал счёт 7:61.