Посещаемость: 36 человек

Рефери: Ремир МУКУМОВ

«Локомотив» уступил «МИФИ-Граниту»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  22:17  16.06.2018

В Черкизове на стадионе «Сапсан-Арена» состоялся матч IV тура чемпионата Москвы, в котором «Локомотив» принимал «МИФИ-Гранит». Поединок завершился минимальным поражением «железнодорожников» со счётом 29:35.

Матчи с «МИФИ-Гранитом» складываются для нашей команды традиционно обоюдоострыми. В предыдущем поединке с «физиками» на кубок Москвы мы проиграли, едва не совершив камбэк.

Теперь же мы подарили собравшимся на «Сапсан-Арене» болельщикам ещё один красивый матч, в котором смело можно провести параллель с кубковым сражением - как по развитию событий на поле, так и по итоговому результату.

Как и в мартовской встрече, регбисты «МИФИ-Гранита» в первом тайме ушли в отрыв в счёте и доставили много проблем нашей команде, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом - 24:7.

Однако во второй половине встречи мы вернулись в игру, сократив отставание от соперника до минимума и выиграли тайм (22:11), но, к сожалению, не игру - встреча завершилась с минимальным счётом 29:35 в пользу гостей.

Кульминацией матча мог стать момент на последней минуте, когда Анатолий Куликов оказался в непосредственной близости от зачётки гостей, был захвачен игроком защиты «МИФИ-Гранита» и мог отдать пас на набегавшего

Дмитрия Струкова , которому оставалось бы просто приземлить мяч по центру, но не сложилось.

Отметим, что в активе «красно-зелёных» самым результативным игроком встречи стал защитник Павел Смирнов, отметившийся тремя попытками (15 очков). Также в составе «Локо» очки набирали Дмитрий Струков (5), Юрий Задорожный (5), а также капитан команды Роман Овчинников (4).

Однако несмотря на поражение, подопечные Игоря Овчинникова смогли набрать 2 очка благодаря защитному бонусу. Таким образом, «Локомотив» с 12 очками продолжает возглавлять таблицу II дивизиона столичного первенства.

Следующим соперником «Локо» станет «Форум». Игра состоится 30 июня.