Рефери: Антон РЫЖКОВ

Разгромили «Драконов-2»

на старте чемпионата

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  18:47  12.05.2018

«Локомотив» с крупной победы начал сезон в чемпионате Москвы по регби. В I туре столичного первенства «железнодорожники» впервые в своей истории встречались с «Московским драконами-2» в рамках регбийного чемпионата и разгромили соперника со счётом 56:11.

Игра началась с ожидаемого владения преимуществом в исполнении «драконов». Соперники традиционной силовой манере пытались задавить игроков «Локомотива». И стоить отдать им должное - результат им это принесло - уже в самом начале игры «МД» занесли нам попытку.

Позже хозяева забили штрафной и вели в счёте до 32-й минуты, но «Локо» смог ещё для свистка на перерыв переломить ход встречи и завершить первый тайм в свою пользу. Попытки в исполнении Валерия Ребезова и Андрея Мищанюка сопровождались двумя реализациями Романа Овчинникова и как итог - 17:8 после 40 минут.

А после перерыва на поле солировал исключительно «Локомотив». Не смутил наших игроков ещё один штрафной соперника - как показал ход матча это результативное действие стало последним для «Московских драконов».

Силовой характер игры в исполнении «Драконов» перестал приносить им плоды и наши игроки принялись разрывать оборону соперника. Начало крупной волевой победе положил капитан, который поочерёдно забил штрафной, положил попытку с реализацией, а счёт стал 30:11 в нашу пользу.

Почин был поддержан нашими трёхчетвертными, которые с лёгкостью убегали от  уже изрядно уставших «драконов». К месту пришлась и жёлтая карточка у соперника, благодаря которой мы получили 10 минут большинства и спокойно

довели игру до итоговых 56:11 над именитым московским клубом.

По итогам I тура «Локомотив» занимает 1 место в турнирной таблице.