27 января 2018 года /  суббота  /  13:30

Посещаемость: 67 человек

Рефери: Антон РЫЖКОВ

«Локомотив» стартовал в Кубке Москвы с разгрома «Феникса»

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  18:22  27.01.2018

Подопечные Игоря Овчинникова успешно начали новую кампанию в Кубке Москвы. В первом поединке 1/8 финала «Локомотив» разгромил голицынский «Феникс» - 75:0! Встреча проходила в Черкизове на стадионе «Сапсан Арена».

Данная очная встреча команд стала первой в истории коллективов. Ранее командам не приходилось пересекаться ни в играх чемпионата, ни в кубке и каких-либо других турнирах.

Для регбистов «Локомотива» было принципиально одержать победу на первой стадии турнира, чтобы улучшить прежнее достижение - 10 место в турнире, завоёванное в 2017 году.

Победа же над «Фениксом» автоматически выводила наш клуб в восьмёрку лучших команд Кубка Москвы.​ И «Локо» смог выполнить поставленную задачу! Уже в по первым минутам поединка бросалась в глаза разница команд в классе

и в течение стартовых 40 минут игроки «Локо» лишь доказали своё превосходство над соперником. На перерыв команды ушли при счёте 31:0 в пользу красно-зелёных.

Во втором тайме результативная феерия «Локомотива»

продолжилась  и действия наших игроков поспособствовали

достижению самой крупной разгромной победы в своей истории - встреча завершилась со счётом 75:0!

Главными героями встречи стали капитан команды Роман Овчинников, с 18 очками ставший самым результативным игроком встречи, а также вернувшийся в команду после годичного отсутствия Евгений Хорошилов. Нападающий в первом же своём матче занёс три попытки и, таким образом, набрал 15 очков.