Рефери: Максим МАКАРОВ

«Локомотив» – «Гранит»:

нашёл паровоз на камень

Текст: пресс-служба РК «Локомотив»  /  18:15  21.05.2017

В субботу, 21 мая «железнодорожники» провели свой стартовый поединок чемпионата Москвы, в котором на стадионе МГТУ ГА принимали «Гранит».

Для обеих команд очное противостояние стало первым в турнире, несмотря на то, что в минувшие выходные проходил уже II тур чемпионата. По разным причинам и «Локо», и «Гранит» не сыграли свои матчи в I раунде. Этот фактор только добавлял интриги накануне игры – пока ещё оставалось непонятным в какой форме подошли клубы к старту чемпионата Москвы, чем смогут удивить и что вообще от них ожидать?

Отчасти матч ответил на эти вопросы. Состав «Локомотива» вызывал небольшую тревогу накануне игры, поскольку львиную долю игроков представляли нападающие, в то время как фактических защитников был дефицит. Плюс ко всему у «Локо» сложилась короткая скамейка запасных, которая сыграла свою роль по ходу поединка.

Тем не менее, стартовые 20 минут прошли в очень упорном русле – обе команды немного присматривались друг к другу, боролись и долгое время не могли набрать очков. Однако после затяжной атаки красно-зелёные довели мяч до своего трёхчетвертного Лунина, который был уже в непосредственной близости от зачётки и даже будучи задержанным своим визави всё-таки смог добраться до линии зачётного поля. Реализация же была смазана – 5:0.

«Гранит» в долгу не остался и смог ответить почти сразу же, положив попытку с реализацией – 5:7.

Но спустя 10 минут «Локо» и сам не остался внакладе и вновь сделал занос, когда Анатолий Куликов сумел прорвать оборону «каменщиков» и положить свою первую попытку за клуб – 10:7! С ударами по воротам в этот день у главного кикера «железнодорожников» – Романа Овчинникова, увы, дела шли плохо и на перерыв они ушли, имея скромный трёхочковый отрыв.

Второй же тайм стал сущим кошмаром для «Локомотива»: один за другим выпадали из-за травм его игроки, а учитывая ту самую короткую скамейку, стало невероятно сложно восполнить потери в составе… К сожалению, также стоит признать, что процент брака у красно-зелёных в собственных действиях в этом матче зашкаливал. И этим из раза в раз пользовались игроки «Гранита», доведя своё преимущество в счёте до 19:10.

Победить «Локомотиву» в матче с «каменщиками» так и не удалось.